• четверг, 28 Марта, 17:52
  • Baku Баку 16°C

Чем сейчас занимаются бывшие мисс мира? (Фото-Видео)

03 ноября 2014 | 16:25
Чем сейчас занимаются бывшие мисс мира? (Фото-Видео)
Выиграть престижный международный конкурс «Мисс мира», согласитесь, большая часть. Победительнице достанется звание первой красавицы, а также множество возможностей. Но все ли девушки сумели правильно ими воспользоваться? Woman`s Day узнал, как сложилась судьба тех, кто получил почетную корону.
Айшвария Рай, ЮАР. Мисс мира – 1994
После победы в конкурсе Айшварии Рай прошло 20 лет. Однако ее имя до сих пор на слуху. Она одна из немногих красавиц, которым удалось сделать успешную карьеру и задержаться в жестоком мире шоу-бизнеса.
Итак, после конкурса Айшвария в течение нескольких лет работала моделью, затем решила стать актрисой. Ее дебют в кино состоялся в 1997 году в индийском фильме «Тандем». Дальше – больше. Бывшая мисс мира – 1994 начала сниматься в картинах каждый год. В итоге сейчас на ее счету 44 главные роли. Самыми лучшими работами Рай признали картины «Навеки твоя» и «Девдас».
Также она стала единственной индийской женщиной, фигура которой представлена в Музее мадам Тюссо.
Удалось Айшварии Рай и устроить свое семейное счастье. Она уже семь лет счастлива в браке с актером и продюсером Абхишеком Баччаном, три года назад у них родилась дочь.
Линор Абаргиль. Мисс мира – 1998
После Айшварии Рай мисс мира в разные годы становились Жаклин Агилера, Ирене Склива, Диана Хайден. После победы они несколько раз были замечены в рекламных кампаниях, а затем пропали из поля зрения… В 1998 году титул самой красивой женщины мира завоевала Линор Абаргиль из Израиля. Сейчас ее фамилия известна в очень узком кругу, но в начале 2000-х она была настоящей звездой. Но, к сожалению, не из-за карьерного успеха, а из-за скандалов, связанных с ней.
После конкурса Линор призналась, что была изнасилована.
В 2006 году она вышла замуж за литовского баскетболиста Шарунаса Ясикявичуса. Однако это вызвало бурю негодования у народа Израиля. Девушку обвинили в измене своему народу. Через полгода после свадьбы она по неизвестным причинам подала на развод и уехала к себе на родину. Там она активно поддерживает акции по защите женщин от насилия.
Йукта Муки. Мисс мира – 1999
В 1999 году мисс мира стала Йукта Муки из Индии. В 2000-х годах она несколько раз принимала участие в рекламных проектах, в 2002 году снялась в малобюджетном индийском фильме. Сейчас она воспитывает пятилетнего сына от своего бывшего мужа и иногда появляется на светских мероприятиях.
Приянка Чопра. Мисс мира – 2000
Приянка Чопри – известная актриса, певица и филантроп в своей стране – Индии.
Она снялась в 48 фильмах. Но наибольшую известность ей как актрисе принесли картины «Барфи» и «В плену у моды».
В 2013 году о ней заговорили и как о певице. Тогда она записала песню «Exotic» c американо-кубинским рэпером Pitbull. А недавно представила свой клип «I Can`t Make You Love Me», который за сутки занял третье место в музыкальных рейтингах Индии.
Также важной частью своей жизни мисс мира – 2000 считает благотворительность. Она поддерживает фонды по борьбе с безграмотностью.
На данный момент мужа и детей у Чопри нет. В одном из своих последних интервью она заявила, что в ближайшее время намерена делать карьеру, а не выходить замуж.

Татьяна Кухаржова. Мисс мира – 2006
После Приянки Чопры мисс мира становились Абгани Дарего, Азра Акин, Розанна Дэвисон, Мария Хулия Мантилья, Уннур Бирна Вильяльмсдоттир. Но все они быстро потеряли интерес к шоу-бизнесу. Сейчас о них мало что известно.
Зато о мисс мира – 2006 Татьяне Кухаржовой из Чехии есть что сказать.
Во-первых, она стала самой молодой победительницей конкурса, на тот момент ей было всего 18. Во-вторых, модель наделала много шума своей бурной личной жизнью после конкурса. До 2009 года Татьяна встречалась с известным политиком, членом городского совета Праги Миланом Рихтером, затем ушла от него к американской модели Лену Карлсону.
Сейчас она является основательницей благотворительного фонда «Помощь красоте», который занимается помощью людям, нуждающимся в материальной или моральной помощи.
Татьяна также является частой гостьей модных показов и светских мероприятий.
Чжан Цзылинь. Мисс мира – 2007
В 2007 году конкурс выиграла представительница Китая Чжан Цзэлинь. Кстати, на момент участия в «Мисс мира» она работала секретарем в одной из малоизвестных компаний.
Зато после победы Чжан закончила научно-технический университет, а потом решила делать карьеру в кино. На сегодняшний день в ее творческом резюме числятся три картины в разных жанрах. Она снялась в боевике «Проигравший рыцарь –2», в приключенческой мелодраме «Король обезьян» и в фильме ужасов «Жуки».
Также мисс мира – 2007 часто принимает участие в модных показах. Однажды сам Карл Лагерфельд признался, что восхищается ее красотой.
Татьяна Котова. Представительница России на «Мисс мира – 2007»
Слава участниц «Мисс мира», которые не вышли в финал, молниеносная. Уже через год о них мало кто помнит. Исключением стала лишь Татьяна Котова. Ей удалось пробиться в мире шоу-бизнеса и стать известной на своей родине. Более того, сейчас многие ассоциируют ее исключительно как певицу, а не мисс Россия –2006.
В 2008 году Татьяна Котова попала в «ВИА Гру», заменив там Веру Брежневу. За два года пребывания в группе (для многих солисток это продолжительный срок!) ей удалось сняться в пяти клипах и завоевать статус секс-символа. С 2010 года она ушла в одиночное плавание. Сегодня в ее арсенале шесть сольных клипов.

Ксения Сухинова. Мисс мира – 2008
Ксения Сухинова стала первой девушкой из России, выигравшей конкурс «Мисс мира». После победы она вернулась в родной город Тюмень, где получала образование, но успевала посещать светские мероприятия в столице и участвовать в благотворительных проектах.
В 2009 году она стала лицом музыкального конкурса «Евровидение». Также в это время она несколько раз появлялась на обложках глянцевых изданий по всему миру и даже участвовала в фотосессии Патрика Демаршелье.
Сейчас Ксения не так популярна, ее лишь изредка можно увидеть на светских мероприятиях в Москве. Кажется, она решила посвятить себя личному счастью. Уже несколько лет девушка состоит в фактическом браке с бизнесменом Сергеем Говядиным.
Кайянее Алдориино. Мисс мира – 2009
О последующих после Ксении Сухановой мисс мира известий мало. После победы они несколько раз появились на светских мероприятиях своих стран и пропали из всеобщего вида. Большинство вернулись к прежней жизни и лишь изредка участвуют в благотворительных проектах.
Но, как говорится, все может быть. Так что вполне вероятно, что через несколько лет мы увидим девушек в кино или музыкальных клипах. Как ясно из предыдущих примеров, красавицы выбирают для себя только две профессии – актрисы или певицы.
Источник Womans Day
banner

Советуем почитать