• четверг, 28 Марта, 15:34
  • Baku Баку 16°C

Полиция возьмет под контроль все мечети – МВД

03 ноября 2014 | 15:32
Полиция возьмет под контроль все мечети – МВД
4 ноября в связи с днем Ашура полиция Баку будет работать в усиленном режиме.
Как сообщили в Министерстве внутренних дел Азербайджана, в соответствии со специальным планом 4 ноября сотрудники полиции возьмут под контроль все мечети и прилегающие к ним улицы. Для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка будет увеличено число полицейских патрулей.
Отметим, в связи с днем Ашура на ряде улиц Баку, на которых расположены мечети, будет ограничено движение автотранспорта. Об этом сообщил начальник отдела по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции ГУП Баку полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов.
Дорожная полиция Баку призывает водителей и владельцев автомобилей ограничить использование автотранспортных средств на этих улицах, сказал он.
Асадов отметил, что дорожная полиция рекомендует гражданам, желающим посетить в этот день мечети, воспользоваться общественным транспортом.
По словам начальника отдела, после завершения церемонии Ашура движение автомобилей по этим улицам будет восстановлено.
Напомним, что в этом году Ашура - день поминовения по убитому имаму Хусейну - приходится на 4 ноября. В этот день верующим рекомендуется принимать участие в акциях по сдаче крови.
Церемония Ашуры проводится в мечетях и специально отведенных местах с соблюдением правил безопасности и общественного правопорядка.
1news.az, Trend
banner

Советуем почитать