• пятница, 29 Марта, 18:34
  • Baku Баку 14°C

Ильхам Алиев принял французскую делегацию

03 ноября 2014 | 14:47
Ильхам Алиев принял французскую делегацию
3 ноября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с членом Национальной Ассамблеи Франции, президентом Ассоциации друзей Азербайджана Жаном-Франсуа Манселем.
Президент Ильхам Алиев подчеркнул успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Францией в различных областях, отметил значение встреч, проводимых на высоком уровне, в том числе встречи, проведенной им в ходе последнего визита во Францию с президентом Франсуа Олландом, с точки зрения дальнейшего укрепления наших связей.
Глава государства выразил надежду на то, что деятельность учрежденной во Франции Ассоциации друзей Азербайджана внесет вклад в углубление связей между нашими странами и народами.
Жан-Франсуа Мансель, отметив, что в возглавляемую им структуру входят влиятельные представители различных слоев французского общества, подчеркнул, что приложит все усилия для того, чтобы Азербайджан и Франция лучше узнали друг друга. Выразив надежду, что высокий уровень политических и экономических связей между нашими странами окажет позитивное влияние на это, Жан-Франсуа Мансель поблагодарил за оказанное делегации внимание и высокое гостеприимство.
На встрече состоялся обмен мнениями о двусторонних отношениях, межпарламентских связях между Азербайджаном и Францией, а также по вопросам, связанным с урегулированием армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать