• вторник, 23 Апреля, 15:38
  • Baku Баку 24°C

От «а» до «я»

28 октября 2014 | 16:42
От «а» до «я»
АНТРАКТ
Каждая ее песня - стопроцентный хит. Ее фото украшают обложки самых популярных изданий. Она - одна из наиболее активно гастролирующих певиц СНГ и вот она с большим сольным концертом выступает для бакинцев…
В минувшую субботу на сцене Дворца Гейдара Алиева прошел незабываемый, феерический концерт звезды российской и украинской эстрады, лауреата и обладателя престижных музыкальных премий «Золотой граммофон», премий «Песня года», ZD Awards, Fashion Music Awards, Artistic Award Eurovision Song Contest (лучший артист «Евровидения 2008»), Best Female Singer 2008, ESC Radio Award и многих других - Анни Лорак.
Самая голосистая певица Украины отмечает 20-летие своей творческой деятельности. По этому случаю, Ани Лорак устроила большое турне, и Баку в нем был одним из первых городов.
Сольный концерт Каролины, это настоящее имя певицы, собрал полный аншлаг. Певица привезла с собой в Баку полное шоу, включающее концертные декорации, танцевальный коллектив, свет и др. Выступая в столице Азербайджана, Ани Лорак представила костюмированное live-шоу мирового уровня с визуальными спецэффектами.
Уже войдя в зал, по многочисленным световым экранам публика могла понять, что шоу будет серьезным и профессиональным. Сюжет шоу завязан на истории маленькой девочки из небольшого городка, у которой ничего не было, но которая очень хотела стать певицей. История эта имеет свое название - «Каролина» и повествует о странствиях Лорак, о ее жизненном пути, где были и взлеты и падения, горечь и радость, любовь и разлука, но всегда в итоге побеждала любовь, которая присутствует в каждой песни этой исполнительницы.
«Я очень рада, что в Баку, наконец-то, состоялся мой концерт. Мой супруг - турок. Меня тянуло к вам, в ваш удивительный, прекрасный край, с которым я всегда чувствовала особую связь. В Баку живут люди, знающие, что такое любовь, дружба и гостеприимство. А это те качества, которые я особенно ценю в людях. Спасибо вам за все!», - обратилась Ани Лорак к публике.
Концерт открыл видео-ряд, который собственно и рассказал историю о том, как Ани удалось вырваться из украинской глубинки и, поверив в себя, сорвать все оковы, став вольной птицей. Не спроста именно песня «Птица» с альбома «Солнце» открывала концертную программу, ведь в ее строчках есть такие слова «мне говорили, что все мечты напрасны - это было зря…».
Следом прозвучал один из недавних синглов артистки «Обними меня», который завел зал с полоборота.
Концерт звезды состоял из новых песен и проверенных временем хитов. Также в программу были включены и песни на украинском языке, среди которых была мастерски исполненная певицей композиция «Я не сдамся без боя» из репертуара группы «Океан Эльзы». На ура залом была встречена и песня - It is my life из репертуара Джона Бон Джови. Дуэтные хиты «Верни мне мою любовь», «Зеркала», «Увлечение» Ани Лорак исполнила в сольной версии.
Заключительным номером шоу стало попурри из самых известных композиций Лорак.
Нужно отдать должное устроителям концерта и самой певице - каждый номер шоу «Каролина» был продуман командой от «а» до «я» и отработан Ани Лорак на все 100. Такой безграничной творческой отдаче, естественной красоте и истинному таланту зал аплодировал стоя и не хотел отпускать певицу со сцены.
Виктория ТРЕТЬЯКОВА
banner

Советуем почитать