• четверг, 25 Апреля, 11:53
  • Baku Баку 14°C

I Глобальный форум является высокой оценкой молодежной политики Азербайджана–Али Гасанов

28 октября 2014 | 13:40
I Глобальный форум является высокой оценкой молодежной политики Азербайджана–Али Гасанов

«Проведение в Баку I Глобального форума по молодежной политике представляет большое значение». Как сообщает АзерТАдж, так заявил заведующий отделом общественно-политических вопросов Администрации президента Азербайджана Али Гасанов в интервью журналистам на проходящем 28 октября в Центре Гейдара Алиева I Глобальном форуме по молодежной политике.
Подчеркнув, что в мероприятии принимают участие представители молодежи и молодежных организаций из разных стран мира, руководители государственных структур, осуществляющих политику в этой области, академических кругов, НПО, А.Гасанов сказал: «На форуме будут обсуждаться проблемы молодежи мира и Азербайджана, принят итоговый документ. Проведение мероприятия в Баку – это показатель оценки, данной устойчивой и эффективной молодежной политике, которая реализовывалась в Азербайджане в течение 20 лет.
Молодежная политика, основа которой была заложена общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, сегодня успешно продолжается. В осуществлении молодежной политики, наряду с государственными структурами, также активно участвует и сама молодежь».
Отметив, что по численности населения и размеру территории Азербайджан является одним из 50 последних среди более 200 мировых государств, официальный представитель Администрации президента подчеркнул: «Но по проводимой политике, развитию, условиям, созданным для молодежи и людей в целом, рейтингам экономического, политического, социального развития наша страна в списке мировых государств находится среди первых 30-ти. А эта политика не могла остаться в стороне от внимания. Один из основных факторов, обеспечивших проведение сегодняшнего форума, - это осуществление в Азербайджане успешной политики. Считаю, что форум окажет поддержку более тесной интеграции азербайджанской молодежи в ряды молодежи мира, станет важным фактором в развитии молодежной политики».
Сообщив, что было зачитано поздравительное послание президента Азербайджана Ильхама Алиева участникам форума, А.Гасанов сказал: «В поздравительном послании также подчеркнуто, что азербайджанская молодежь является составной частью молодежи мира, а проводимая в нашей стране политика – мировой молодежной политики. Эта политика направляет молодежь на развитие страны. Уверен, что мы будем продолжать нашу политику в этом направлении».
Что касается ожиданий от форума, то А.Гасанов отметил, что с участием азербайджанской молодежи будут разработаны единые рекомендации для политики государств по всем сферам, заботящим современную молодежь, по использованию потенциала и возможностей молодежи. Эти рекомендации будут использованы участвующими в форуме государственными структурами и в своих странах.
Кроме того, принимая во внимание участие в мероприятии ООН, ПАСЕ, ЮНЕСКО и других международных организаций, можно сказать, что форум также повлияет на формирование глобальной молодежной политики.
banner

Советуем почитать