• пятница, 26 Апреля, 17:09
  • Baku Баку 23°C

ОАЭ передали Баку азербайджанку, которую разыскивал Интерпол

28 октября 2014 | 11:57
ОАЭ передали Баку азербайджанку, которую разыскивал Интерпол
На днях правоохранительные органы Объединенных Арабских Эмиратов передали сотрудникам Управления по борьбе с торговлей людьми МВД Азербайджана жительницу Шамкирского района Гасанову Алмаз Сары гызы (1966 года рождения), которая последние 7 лет находилась в уголовном розыске по красной линии Интерпола.
Об этом Vesti.Az сообщили в Управлении по борьбе с торговлей людьми МВД Азербайджана.
По полученным данным, Гасанова возглавляла в ОАЭ преступную группировку, которая промышляла не только траффикингом, но и кражами. Известно, что она вынуждала проституток обкрадывать арабских клиентов.
Женщина работала по налаженной схеме: обманным путем вывозила азербайджанок в ОАЭ и подвергала их сексуальной эксплуатации. А затем бывших проституток принуждала поставлять новые партии женщин.
На сегодняшний день в уголовном деле, возбужденном в отношении Гасановой фигурируют три жертвы торговли людьми. Сообщается, что два члена ОПГ Гасановой уже приговорены к различным срокам лишения свободы в Азербайджане. Судебный процесс над самой задержанной начнется в ближайшее будущее.
Что касается остальных членов ОПГ, возглавляемой Алмаз Гасановой, то они задержаны сотрудниками правоохранительных органов ОАЭ и там же будут привлечены к уголовной ответственности, поскольку обвиняются в кражах, совершенных в отношении местных арабов.
Следствие по факту продолжается.
banner

Советуем почитать