• пятница, 29 Марта, 11:54
  • Baku Баку 5°C

ЦИК АР утвердил полномочных представителей ряда партий на муниципальных выборах

27 октября 2014 | 16:36
ЦИК АР утвердил полномочных представителей ряда партий на муниципальных выборах
Центральная избирательная комиссия Азербайджана утвердила на состоявшемся в понедельник заседании кандидатуры полномочных представителей от правящей партии «Новый Азербайджан» на запланированных на 23 декабря 2014 года очередных муниципальных выборах.
Также Центризбирком утвердил кандидатуры полномочных представителей на муниципальных выборах от партий Гражданского единства и «Умид».
На мероприятии также был рассмотрен вопрос внесения изменений в составы ряда окружных избирательных комиссий, утверждены протоколы заседаний ЦИК от 20 и 21 октября.
«Нашей основной задачей является обеспечение равных условий для участия всех кандидатов на муниципальных выборах», - подчеркнул председатель Центризбиркома Азербайджана Мазахир Панахов.
По его словам, на различных телеканалах будут демонстрироваться специальные видеоматериалы агитационного характера в связи с муниципальными выборами, передает «Интерфакс-Азербайджан».
Отметив, что согласно законодательству, партиям с кандидатами в более чем 60 избирательных округах на муниципальных выборах будет выделено бесплатное эфирное время на Общественном телевидении, председатель ЦИК призвал политические партии к активному участию на муниципальных выборах.
М.Панахов также отметил, что начиная с этой недели и до дня выборов, на Общественном телевидении с участием членов ЦИК будут идти передачи просветительского характера в связи с муниципальными выборами.
Говоря о том, что просветительские ролики, подготовленные ЦИК в связи с муниципальными выборами, имеют большое значение, М.Панахов сообщил, что два из этих роликов будут продемонстрированы по Общественному телевидению в ближайшее время, передает АПА.
banner

Советуем почитать