• суббота, 20 Апреля, 08:41
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан закупил оборудование для борьбы с Эболой

27 октября 2014 | 14:11
Азербайджан закупил оборудование для борьбы с Эболой
Ситуация в связи с Эболой в Азербайджане стабильная, и случаев инфицирования этим вирусом не выявлено. Как сообщил АПА директор Республиканской противочумной станции Минздрава Ракиф Абдуллаев, обращений на созданную в связи с этим горячую линию «530-32-13», кроме обращения одного вернувшегося с хаджа паломника, не было.
Р.Абдуллаев отметил, что Азербайджан закупил спецодежду и оборудование для борьбы с вирусом Эбола и находится в полной готовности: «Эта одежда закуплена Центром инноваций и снабжения Минздрава. Все принадлежности в укомплектованном виде представлены станции, где они в полной готовности хранятся в лабораториях».
По словам Р.Абдуллаева, если будут выявлены инфицированные этим вирусом, для их транспортировки также закуплены специальные машины скорой медицинской помощи.
Директор подчеркнул, что машины со специальными носилками стоят на Станции скорой и неотложной медицинской помощи города Баку: «Мы полностью готовы к борьбе с этим вирусом. Все оборудование закуплено, медперсонал, палаты приведены в полную готовность. Если будут выявлены какие-либо случаи, их можно будет предупредить».
banner

Советуем почитать