• среда, 24 Апреля, 17:29
  • Baku Баку 27°C

«Азербайджан – самая толерантная страна не только на Кавказе, но и во всем мире»

26 октября 2014 | 18:40
«Азербайджан – самая толерантная страна не только на Кавказе, но и во всем мире»
Азербайджан – самая толерантная страна не только на Кавказе, но и во всем мире. Как сообщает АзерТАдж, это высказывание прозвучало на встрече членов Американской организации помощи евреям (Vaad L`Hatzolas Nidchei Yisroel) с советником Президента Азербайджанской Республики по межнациональным вопросам и вопросам мультикультурализма и религии Кямалом Абдуллаевым.
Во встрече приняли участие председатель азербайджанского отделения организации Рав Шмеул Симатов, заместитель председателя структуры Рав Замир Исаев и пресс-секретарь Мурад Салманов.
На встрече Кямал Абдуллаев, поприветствовав гостей, рассказал о государственной политике, способствующей толерантности, внимании и заботе Президента Азербайджана Ильхама Алиева об этой сфере.
Рав Шмеул Симатов, проинформировав об организации, сказал: «Хотя я гражданин Израиля, всегда ощущаю себя азербайджанцем. Сегодня Азербайджан – самая толерантная страна не только на Кавказе, но и во всем мире».
В ходе встречи состоялись обсуждения по двустороннему сотрудничеству, общим проектам, способствующим укреплению братства азербайджанского и еврейского народов.
В заключение Кямал Абдуллаев подарил гостям книгу.
banner

Советуем почитать