• пятница, 29 Марта, 18:47
  • Baku Баку 14°C

Актер Кристиан Бэйл сыграет Стива Джобса

24 октября 2014 | 13:24
Актер Кристиан Бэйл сыграет Стива Джобса
В основу биографического фильма лег бестселлер "Стив Джобс", написанный бывшим руководителем телекомпании CNN и редактором еженедельника Time
Британский актер Кристиан Бэйл сыграет главную роль в новом биографическом фильме об основателе компании Apple Стиве Джобсе. Об этом сообщил сегодня агентству Bloomberg сценарист картины Аарон Соркин.
По его словам, съёмки ленты начнутся в ближайшие месяцы. В основу фильма лег бестселлер "Стив Джобс", написанный бывшим руководителем телекомпании CNN и редактором еженедельника Time Уолтером Исааксоном. Книга, вышедшая в свет в октябре 2011 года, основана на трех десятках интервью, взятых у Джобса, а также на беседах с более чем сотней человек, преимущественно членами семьи, друзьями, коллегами и конкурентами Джобса.
Как будет называться новый фильм и когда он выйдет на экраны, пока неизвестно. Аарон Соркин является лауреатом премий "Оскар" и "Золотой глобус" за сценарий к фильму "Социальная сеть" (2010) об основателе Facebook Марке Цукерберге.
Кристиан Бэйл известен как исполнитель роли Бэтмена в одноименной культовой триголии Кристофера Нолана. Кроме того, он является обладателем "Оскара" в номинации "лучшая мужская роль второго плана" за фильм "Боец" (2010).
"На роль Джобса нам нужен был лучший современный актер в определенной возрастной категории, и это - Кристиан Бэйл. Ему даже не было необходимости проходить пробы", - отметил Соркин. На роль Джобса рассматривалась также кандидатура Леонардо Ди Каприо.
Фильм Соркина - не первая кинолента об основателе Apple, скончавшемся от рака в октябре 2011 года. В 2013 году на экраны вышла картина "Джобс: империя соблазна", главную роль в которой исполнял американский актер Эштон Кутчер. Однако ни в прокате, ни у кинокритиков эта лента успеха не имела.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать