• четверг, 28 Марта, 18:21
  • Baku Баку 13°C

После V съезда журналистов в Совет печати Азербайджана поступило около трех тысяч обращений

11 июля 2013 | 10:43
После V съезда журналистов в Совет печати Азербайджана поступило около трех тысяч обращений

После V съезда журналистов в Совет печати (СП) Азербайджана поступило в целом 2 871 обращение, сказал в четверг, выступая на VI съезде журналистов, председатель СП Афлатун Амашев.
По его словам, из них 2 143 были связаны с жалобами по материалам, опубликованным в СМИ. Из общего числа поступивших обращений 1 399 были решены в секретариате, в остальных 744 случаях согласия между сторонами достигнуто не было, поэтому собранные материалы были представлены для рассмотрения в соответствующие комиссии СП.
Из поступивших за прошедший период жалоб 728 были рассмотрены в комиссиях. В том числе, 511 были рассмотрены в комиссии по жалобам, 96 - комиссии по борьбе с рэкет-журналистикой, 17 - постоянной комиссии по решению проблем между прессой и государственными структурами, 24 - в социально-экономической комиссии, отметил Амашев.
Из 728 поступивших в комиссии жалоб 51 была связана со СМИ, включенными в "черный список" СП, сказал Амашев. Согласно процедурным правилам, подобные обращения были рассмотрены в "апелляционной группе" СП, после чего по ним были предоставлены заключения. Из 511 рассмотренных в комиссии по жалобам вопросов 363 были решены на уровне комиссии, остальные 48 были представлены в правление СП для принятия решения по вынесенным заключениям, отметил председатель Совета.
Trend
banner

Советуем почитать