• суббота, 20 Апреля, 02:07
  • Baku Баку 15°C

Главная цель государства - формированиe независимых и профессиональных СМИ – Ильхам Алиев

11 июля 2013 | 09:40
Главная цель государства - формированиe независимых и профессиональных СМИ – Ильхам Алиев

Обеспечение необходимых условий для свободной деятельности независимых медиа является одним из основных направлений государственной политики Азербайджана, говорится в обращении Президента страны Ильхама Алиева к делегатам VI съезда журналистов страны.
«Сегодня азербайджанское государство проводит целенаправленную работу по усилению материально-технической базы прессы, улучшению профессиональных навыков и решению социальных проблем журналистов», - говорится в обращении главы государства, которое зачитал заведующий общественно-политическим отделом Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов.
По его словам, реализованные в 1993 году реформы в сфере медиа позволили устранить все искусственные препятствия в развитии свободных СМИ, законодательная база в Азербайджане была приведена в соответствие с современными стандартами, укреплена материально-техническая база национальной прессы.
Коснувшись деятельность Совета прессы Азербайджана, глава государства подчеркнул, что указанная структура сыграла позитивную роль в предотвращении использования свободы слова в корыстных целях и в повышении профессионализма азербайджанских журналистов.
«Главная цель государства заключается в формировании независимых и профессиональных СМИ, которые смогли бы вносить вклад в защиту национальных интересов и улучшение имиджа Азербайджана на международной арене», - говорится в послании Президента страны участникам съезда журналистов.

Интерфакс-Азербайджан
banner

Советуем почитать