• вторник, 16 Апреля, 22:21
  • Baku Баку 18°C

Европарламент заново сформировал группу дружбы с Азербайджаном (Фото)

22 октября 2014 | 14:42
Европарламент заново сформировал группу дружбы с Азербайджаном (Фото)
В рамках пленарной сессии Европарламента в Страсбурге 21 октября действующий в Брюсселе Азербайджанский коммуникационный офис организовал учредительное заседание новой группы дружбы с Азербайджаном.
Как сообщает европейский корреспондент АПА, по случаю 23-летия независимости Азербайджанской Республики был дан банкет членам группы и другим гостям.
После последних выборов в Европарламент в группу дружбы вошли и некоторые новоизбранные парламентарии. В собрании принимали участие депутаты из Румынии, Бельгии, Польши, Словении, Хорватии, Греции, Германии и Болгарии, а также вице-президент фракции европейских консерваторов и реформаторов Нотис Мариас, вице-президент Евронест Ричард Чернецкий, в целом, около 30 членов парламента. На мероприятии также присутствовали глава постоянного представительства Азербайджана при Евросоюзе, посол в Бельгии и Люксембурге Фуад Искендеров. Грек Нотис Мариас был избран руководителем группы.
Н.Мариас сообщил АПА, что удовлетворен созданием новой группы дружбы с Азербайджаном: «Нам очень приятно создавать эту новую группу. Азербайджан - прекрасная развивающаяся страна. Сегодня члены Европарламента из 8 различных стран откликнулись на мой призыв и собрались в этой группе. Многие другие депутаты также связались со мной и выразили желание присоединиться к группе. Наша цель – помочь в укреплении отношений с Азербайджаном и ускорить интеграцию Азербайджана в европейские институты. Мы верим, что Азербайджан играет важную роль в обеспечении энергобезопасности Европы. Кроме того, мы здесь как представители различных стран хотим улучшения отношений наших народов с азербайджанским».
На мероприятии были представлены новые члены группы, которые в своих выступлениях проявили интерес к Азербайджану и более близкому знакомству со страной, ее народом и культурой.
banner

Советуем почитать