• среда, 24 Апреля, 06:49
  • Baku Баку 13°C

Со второй половины недели погода в Азербайджане стабилизируется

20 октября 2014 | 14:13
Со второй половины недели погода в Азербайджане стабилизируется
С 22-23 октября погода в Азербайджане стабилизируется, температура воздуха на территории страны повысится, сообщили в понедельник Trend в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.
Во вторник на территории Азербайджана сохранится нестабильная погода.
В Баку и на Абшеронском полуострове 21 октября ожидается пасмурная погода, переменная облачность, в течение дня местами кратковременные дожди, юго-западный ветер. Температура воздуха ночью составит 7-10, днем - 15-19 градусов тепла.
В районах Азербайджана 21 октября местами будет дождливо, западный ветер, в горах - порывистый.
Температура воздуха в низменных районах ночью составит 7-12, днем - 14-19, в горах ночью - от трех градусов мороза до двух градусов тепла, днем - 5-10 градусов тепла.
Напомним, что погода в Азербайджане накануне резко ухудшилась, дул сильный, местами порывистый северо-западный ветер. В ряде мест, в том числе в Лянкяран-Астаринской зоне, наблюдались ливни. Как сообщили в понедельник Trend в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов АР, больше всего осадков (70 мм, 26 процентов месячной нормы) выпало в Астаре, меньше всего - в низменных районах (1-5 мм).
В пункте Сусай (Губа), на станции Лязя и в Кяльвязе (Гусар) шел мокрый снег и снег. Толщина снежного покрова в Кяльвязе составила 16 см.
Скорость северо-западного ветра на Абшеронском полуострове и в некоторых районах Куринской низменности составила более 30 м/с, во многих районах - от 15 до 27 м/с.
В Баку 19 октября в первой половине дня температура воздуха была выше климатической нормы на два градуса, но к вечеру резко снизилась. Ночью и утром 20 октября минимальная температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове составила 7-9, в низменных районах – 7-10, в горных районах до 2 градусов, в Нахчыванской АР – 6-8 градусов тепла.
В результате ливней увеличилась водность рек.
banner

Советуем почитать