• пятница, 29 Марта, 12:43
  • Baku Баку 14°C

На Уолл-стрит поднят флаг Азербайджана

20 октября 2014 | 11:20
На Уолл-стрит поднят флаг Азербайджана
В Нью-Йорке состоялось празднование двадцатитрехлетней годовщины восстановления независимости Азербайджанской Республики. В мероприятии, организованном Ассоциацией азербайджанцев Нью-Йорка, в Парке Боулинг Грин на Уолл-стрит, участвовали постоянный представитель Азербайджана при ООН Яшар Алиев, сотрудники представительства Азербайджана в ООН и посольства Азербайджана в США, заместитель консула Турции в Нью-Йорке Рейхан Озгур-бей.
После озвучения гимнов Соединенных Штатов и Азербайджана выступили глава Ассоциации азербайджанцев Нью-Йорка Эрджан Йерделенли и вице-президент организации Замина Миргадиева, отметившие важность празднования двадцать третьей годовщины независимости Азербайджана в США. Как и в предыдущие годы, в рамках празднования в Парке Боулинг Грин был поднят флаг Азербайджанской Республики. Говоря о значимости сбора азербайджанской диаспоры по случаю поднятия флага в финансовом центре США Уолл-стрит, Э.Йерделенли отметил: «Мы гордимся тем, что флаг Азербайджана возвышается на Уолл-Стрит, так как эта улица символизирует экономическую силу Соединенных Штатов».
Говоря об исторических достижениях Азербайджана и восстановлении независимости Азербайджана, постоянный представитель Азербайджана при ООН Яшар Алиев выразил надежду на то, что традиция поднятия флага Азербайджана на Уолл-стрит будет продолжена последующими поколениями азербайджанцев в США.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать