• пятница, 19 Апреля, 17:35
  • Baku Баку 25°C

В Агдаше еще один цех незаконно продавал конину

10 июля 2013 | 09:37
В Агдаше еще один цех незаконно продавал конину

В Агдашском районе выявлен цех, занимающийся незаконной реализацией конины. Об этом местному бюро АПА сообщил главный ветеринар Государственной ветеринарной службы Вагиф Мирзоев.
По сигналу, поступившему в ГВС, сотрудники Республиканской эпизоотической экспедиции, Зональной ветеринарной лаборатории, Агдашского районного ветеринарного управления и Ветеринарно-диагностического кабинета были командированы в село Дехнехалил Агдашского района. В ходе проведенного рейда во дворе дома, принадлежащего жителю села Зейналову Зейналу Балоглан оглу, были выявлены конюшня, 11 коней различного возраста и породы, бойня, весы, канализационная яма, тележки и холодильник для хранения мяса. Кости были направлены в лабораторию на анализ. Участок был взят под контроль.
Вагиф Мирзoев также отметил, что гражданин Зейнал Зейналов за незаконное производство конины 25 сентября прошлого года и 25 июня этого года был оштрафован Агдашским районным ветеринарным управлением. Он несколько раз был устно предупрежден руководством управления.
В своих показаниях Зейнал Зейналов сообщил, что по заказу отдельных граждан забивал лошадей, которых привозили из Бардинского и Агдашского районов, продавал конину лицам, занимающимся ее реализацией. В сентябре прошлого года во дворе З.Зейналова было обнаружено 15 живых и 5 забитых лошадей, в июне этого года – 9 коней и в настоящее время - 11 коней. По факту ведется расследование.
Отметим, что несколько дней назад в Евлахском районе и в поселке Гюздек Абшеронского района также были выявлены цеха, занимающиеся незаконной реализацией конины.
banner

Советуем почитать