• четверг, 28 Марта, 23:19
  • Baku Баку 13°C

В США появится «спецназ» для Эболы

15 октября 2014 | 15:21
В США появится «спецназ» для Эболы
Для борьбы с лихорадкой Эбола на территории Соединенных Штатов будут созданы медицинские «отряды быстрого реагирования». Как заявил директор Центров по контролю и профилактике заболеваний Томас Фриден, их можно будет за несколько часов перебросить в любую больницу на территории страны, куда поступит пациент с вирусом. Об этом сообщает The Washingon Post.
Фриден признал, что его служба недооценила опасность эпидемии. Кроме того, врачи, контактировавшие с заболевшим лихорадкой Томасом Эриком Дунканом, изначально не приняли необходимых мер предосторожности.
Отныне при первом подозрении на то, что у пациента вирус Эбола, медперсонал будет надевать специальный защитный комплект. Также Фриден предложил чиновникам прочитать дополнительный курс лекций для медиков, контактирующих с больными.
Отметим, что в США зарегистрирован уже второй случай заражения вирусом Эбола, сообщает американский телеканал Си-эн-эн со ссылкой на заявление Министерства здравоохранения страны.
Сотрудник больницы, принимавший участие в лечении Томаса Данкана, скончавшегося ранее от вируса Эбола в США, сам заразился этим заболеванием, сообщает в воскресенье BBC News со ссылкой на представителей органов здравоохранения штата Техас.
Lenta.ru, «Интерфакс»
banner

Советуем почитать