• пятница, 19 Апреля, 14:51
  • Baku Баку 25°C

Лжесотрудник Фонда Гейдара Алиева приговорен к 9 годам

15 октября 2014 | 13:32
Лжесотрудник Фонда Гейдара Алиева приговорен к 9 годам
Мужчина, представлявшийся высокопоставленным лицом службы безопасности Фонда Гейдара Алиева, приговорен в Азербайджане к девяти годам заключения.
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении жителя Нахчыванской Автономной Республики Имана Ибрагимова (1961 года рождения), обвиняемого по статье 178.3.3 (мошенничество со стороны лица, ранее два или более раза судимого за хищение или вымогательство) и 310 (присвоение полномочий должностного лица) УК Азербайджана, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" во вторник в суде.
Согласно обвинительному акту, в мае 2011 года И.Ибрагимов, воспользовавшись компьютером и принтером, изготовил для себя визитные карточки должностного лица. Он представлялся гражданам полковником и заместителем начальника Главного управления охраны Фонда Гейдара Алиева, обещая устроить их или их близких на различные должности в госструктурах.
Вина И.Ибрагимова была доказана по 14 эпизодам.
И.Ибрагимов был задержан 8 июля 2013 года на основании жалобы потерпевших. Следствие установило, что он ранее дважды был судим по статье 178 (мошенничество).
Судебная коллегия приговорила И.Ибрагимова к девяти годам лишения свободы с отбыванием срока заключения в колонии общего режима.
banner

Советуем почитать