• суббота, 20 Апреля, 12:44
  • Baku Баку 23°C

Сопредседатели МГ ОБСЕ в ходе мониторинга перейдут на противоположную сторону

15 октября 2014 | 12:41
Сопредседатели МГ ОБСЕ в ходе мониторинга перейдут на противоположную сторону

Завтра, 16 октября в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ планируется проведение мониторинга на линии соприкосновения войск близ села Бала Джафарли Газахского района Азербайджанской Республики.
По сообщению пресс-службы Министерства обороны Азербайджана, мониторинг проведут на азербайджанской стороне полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Жири Аберле и Петер Сведберг.
А на противоположной стороне мониторинг проведут полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Христо Христов и Симон Тиллер.
Во время мониторинга 16 октября планируется переход на противоположную сторону линии фронта личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анжи Каспшика и сопредседатели Минской группы ОБСЕ – Игоря Попова (Россия) и его помощницы Елены Кравченко, Пьера Андрью (Франция), Джеймса Уорлика (США) и его помощника Давида Сальво.
Добавим, что режим прекращения огня регулярно нарушается подразделениями армянской армии. Как сообщила сегодня пресс-служба Министерства обороны Азербайджана, подразделения армянской армии 14 октября и в ночь на 15 октября с позиций, расположенных на безымянных высотах на территории Иджеванского района Армении, обстреляли позиции азербайджанской армии, расположенные на безымянных высотах на территории Газахского района, с позиций, расположенных в селах Мосесгех и Айгепар Бердского района – позиции, расположенные в селе Алибейли Товузского района нашей республики.
Подразделения армянской армии также подвергли обстрелу позиции Вооруженных сил Азербайджана с позиций, расположенных близ села Тап Гарагоюнлу Геранбойского района, села Мехдили Джебраильского района, на безымянных высотах, расположенных на территории Физулинского и Ходжавендского районов.
В целом подразделения армянской армии режим прекращения огня по разным направлениям фронта за сутки нарушили 12 раз.
Вражеский обстрел был подавлен ответным огнем.
banner

Советуем почитать