• четверг, 28 Марта, 20:58
  • Baku Баку 13°C

Азербайджан обратился в ООН по поводу расследования транзита наркотиков

14 октября 2014 | 17:51
Азербайджан обратился в ООН по поводу расследования транзита наркотиков
Азербайджанское правительство направило обращение в ООН с целью привлечения международных экспертов к проводимому в Грузии расследованию уголовного дела по поводу перевозки наркотических веществ в крупных объемах транзитным путем через территорию Азербайджана, говорится в сообщении Кабинета министров республики.
Как отмечается в документе, в связи с тем, что азербайджанская сторона не участвует в процессе расследования, вице-премьер Азербайджана, председатель Госкомиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков Али Гасанов, с целью обеспечения полного и объективного расследования фактов, обратился к исполнительному директору Управления ООН по наркотикам и преступности Юрию Федотову для оказания помощи в привлечении международных экспертов к расследованию.
МВД Грузии 11 июля распространило информацию о хранении крупного объема наркотических средств (588,885 кг героина, 11,759 кг морфина и 2,2 кг кодеина, растворенных в 2,8 тыс. л моющих средств) и об их перевозке транзитом через территорию Азербайджана.
По данному факту в Грузии было возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Интерфакс-Азербайджан
banner

Советуем почитать