• пятница, 29 Марта, 19:31
  • Baku Баку 14°C

Десять лет спустя

14 октября 2014 | 15:06
Десять лет спустя

Пожалуй, это самая необычная певица. Ее образы - то романтичные, то пугающие. Чего только стоит ее безумная сумасшедшая с красными глазами из клипа «Взгляд изнутри». Она такая разная, но всегда узнаваемая...
Линда выпускает хит за хитом из года в год, несмотря ни на что. Оставаясь настоящим мастером своего дела, она, как и раньше, собирает полные залы на своих концертах, хотя все чаще предпочитает выступать в уютных клубах.
Нашу столицу она посещала неоднократно - последний раз была в Баку лет десять тому назад с концертной программой «Ворона». Тогда ее композиции звучали по всем каналам радио и телевидения. Это был пик популярности. Ее концерты в тот раз проходили на сцене Дворца Гейдара Алиева, и она была в своем амплуа - кружилась по сцене босиком. Тогда было немало разговоров на эту тему: кто-то осуждал, кто-то восхищался…
С тех пор много воды утекло, репертуар исполнительницы заметно изменился, но изюминка, присущая только ей, осталась. Линда повзрослела, и встретиться с ней спустя годы было очень интересно. Концерт проходил в одном из элитных клубов столицы и собрал изрядное число поклонников ее таланта.
После недолгого ожидания на сцену вышли музыканты, а вслед за ними появилась и сама Линда. Как всегда, экстравагантна: черное платье, тяжелые ботинки на грубой платформе, черная подводка глаз - все походило на образ гота, за исключением одной детали. Волосы певицы были выкрашены… в ярко-голубой цвет.
Взрыв эмоций зала - и начался поистине импульсивный концерт.
Линда пела и танцевала под быструю композицию, а публика, бурно реагируя на каждое ее движение, подпевала ей.
Эпатажная Линда добила весь зал, это было поистине уникальное выступление, с тяжелыми гитарными рифами и стуком барабанов.
Песни лились непрерывным потоком. Линда исполнила и новые композиции, и хорошо знакомые поклонникам хиты. Особо бурно публика реагировала на «Северный ветер», «Беги», «Ворону», «Цепи и кольца» и «Марихуану».
Чудесная музыка, волшебный, незабываемый голос. В зале клуба активизировались абсолютно все, даже официанты и фотографы, а тем более - фанаты… Новые и старые хиты стали единым целым.
Виктория ТРЕТЬЯКОВА
banner

Советуем почитать