• среда, 24 Апреля, 21:26
  • Baku Баку 23°C

Сборную может возглавить Гурбан Гурбанов или же именитый иностранец-член ИК АФФА

14 октября 2014 | 13:30
Сборную может возглавить Гурбан Гурбанов или же именитый иностранец-член ИК АФФА
Член Исполкома АФФА Казбек Туаев в интервью azerisport.com говорит о главных моментах отборочного матча ЕВРО-2016 между сборными Хорватии и Азербайджана по футболу (6:0).
«Наша команда очень плохо провела этот матч. Я чувствовал, что так будет. Итальянцы сейчас не в том состоянии, чтобы показывать тот футбол, который от них ждут, а вот хорваты, напротив, готовая команда. Это очень опасная и звездная команда», - начал разговор бывший наставник национальной команды.
При желании хорваты могли и больше забить...
Да, к сожалению, счет мог бы быть более крупным. Это хорошо, что после часа игры они остановились. В любом случае, не стал бы разносить сборную. Такое бывает. Но я в последнее время перестал понимать Берти Фогтса: с итальянцами он играет в защитный вариант, а через два дня против хорватов выбирает атакующий футбол. Это его тактическая ошибка.
Не считаете, что после такой игры некоторые футболисты должны завершить карьеру в сборной?
Не будем делать кардинальные выводы, рубить головы. Даже при таком безобразном результате и ошибках, мы не так ужасно смотрелись. Но все же немец должен был вызвать в команду Вагифа Джавадова и Махира Шукюрова. Это еще одна его ошибка. Если у кого-то есть свое мнение, это не значит, что его надо отчислять из команды. В таких матчах нужны опытные футболисты.
Чего ждать от этой команды в последнем матче года с Норвегией?
Я смотрел матч норвежцев, неплохая команда. Но против скандинавов можно играть и даже обыгрывать. Иначе мы рискуем полностью провалить этот цикл.
После игры Фогтс намекнул, что может покинуть сборную Азербайджана...
После такого поражения его можно понять. Немец, наверное, уже сам устал от всего этого. Мы давно уже не проигрывали так крупно в официальных играх. Фогтс вообще так крупно не проигрывал в официальных матчах.
Вы не считаете, что он уже созрел до того, чтобы покинуть национальную команду?
Возможно, этот вопрос буден решен в ближайшее время на собрании Исполкома АФФА. С уходом Фогтса жизнь в азербайджанском футболе не завершится. Помимо него есть достаточно вариантов. Тот же Гурбан Гурбанов может возглавить команду или можно сделать ставку на другого именитого иностранца.
В свою очередь главный тренер футбольного клуба «Карабах» Гурбан Гурбанов комментируя данный матч отметил, что не ожидал такого результата.
«Если честно, то не ожидал такого результата. Класс хорватских футболистов сказался, они использовали все свои моменты. Надо забыть эту игру. Не думаю, что после 61-й минуты соперник остановился и мог забить нам больше. Соперник уже устал, - заявил Гурбанов. - Что касается автогола Рашада Садыхова, то в футболе такое бывает. Мой совет – побыстрее забыть этот автогол».
Гурбан Гурбанов также прокомментировал azerisport.com возможную отставку Берти Фогтса после крупного поражения от Хорватии и разговоров вокруг его возможного назначения.
«После игры он был на эмоциях, вот почему высказался в таком ключе. Не думаю, что Берти Фогтс уйдет из сборной Азербайджана. Полагаю, через пару дней все будет в порядке и никаких лишних разговоров о его преемнике не будет», - заявил Гурбан Гурбанов.
banner

Советуем почитать