• четверг, 28 Марта, 23:23
  • Baku Баку 13°C

Чаще всего причиной ДТП с участием автобусов становится человеческий фактор-замминистра

13 октября 2014 | 16:37
Чаще всего причиной ДТП с участием автобусов становится человеческий фактор-замминистра
Участившиеся дорожно-транспортные происшествия с участием автобусов не могут не волновать Министерство транспорта Азербайджана, поэтому проводится ряд упреждающих мероприятий. Об этом заявил журналистам заместитель министра транспорта Азербайджана Муса Панахов.
По его словам, чаще всего причиной ДТП становится человеческий фактор. «Иными словами, виновниками таких ДТП являются водители автобусов, поэтому, несмотря на все наши усилия, видимых результатов пока не ощущается», - сказал М.Панахов.
Замминистра отметил, что среди проводимых мероприятий важное место занимают подготовка и переподготовка водителей. «Для этого организуются курсы», - сказал он. При этом М.Панахов отметил, что в сравнении с предыдущими годами число ДТП с участием наземного общественного транспорта значительно сократилось. «Но как бы ни было, текущая ситуация нас не устраивает. Поэтому мы продолжаем работу со всеми сторонами, являющимися участниками дорожного движения, в том числе сотрудничаем с Государственной дорожной полицией. Надеюсь, наша работа принесет более ощутимые результаты», - сказал замглавы ведомства.
1news.az
banner

Советуем почитать