• четверг, 28 Марта, 23:46
  • Baku Баку 13°C

Брат Айгюн Кязимовой лишен свободы сроком на 12 лет

13 октября 2014 | 13:19
Брат Айгюн Кязимовой лишен свободы сроком на 12 лет
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу, возбужденному в отношении обвиняемых в мошенничестве директора ООО «Esgeroglu-K» Кязима Кязимова, менеджера по продаже Ягуба Киясова и бухгалтера Ольги Полковой.
Как сообщает АПА, на процессе был зачитан приговор, согласно которому К.Кязимов лишен свободы сроком на 12, Я. Киясов – на 10, О. Полкова – на 9 лет.
Кязимов Кязим Алескер оглу обвинялся по ст. 178.3.2 (мошенничество с причинением крупного ущерба) и 178.2.4 (мошенничество с причинением значительного ущерба) УК АР. К.Кязимов, занимающийся в Баку строительными работами, обвинялся в причинении крупного ущерба гражданам, продаже одной квартиры нескольким людям и совершении мошеннических действий.
Отметим, что в отношении обвиняемых ранее было возбуждено и другое уголовное дело, по которому К.Кязимов был лишен свободы сроком на 10, Я. Киясов – на 9 лет. Находившаяся на свободе О. Полкова была арестована в зале суда, в ее отношении была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 7 лет. Сегодня во время объявления приговора сроки их наказания были суммированы, и в их отношении был объявлен новый приговор.
Кязим Кязимов является братом народной артистки Азербайджана Айгюн Кязимовой.
banner

Советуем почитать