• пятница, 29 Марта, 19:52
  • Baku Баку 14°C

Берти Фогтс: «Агаев хороший игрок, но я живу в реальности, а не во сне»

12 октября 2014 | 20:55
Берти Фогтс: «Агаев хороший игрок, но я живу в реальности, а не во сне»

- Мы пока не привыкли к такому ритму. После матча с Италией провели восстановительные процедуры. Нам пока не удается играть в таком темпе, в таком режиме, - начал разговор Фогтс.
- Если проанализировать матч с Италией (1:2) с холодной головой, то чего же нам не хватило, чтобы заработать там очко, удержать результат?
- Мы не должны были пропускать два гола со стандартов – топ-команды такого не прощают. С болгарами мы тоже сравняли счет и пропустили на последних минутах. При счете 1:1 нам надо было играть более внимательно.
- Будут ли какие-то особенные чувства у вас против хорватов, учитывая, что в последнем матче со сборной Германией ваши подопечные проиграли на ЧМ-1998 (0:3)?
- Мы побеждали хорватов в 1996 году. В футболе побеждает тот, кто лучше играет. 22 года я работал со сборной Германии, и тогда пришлось уйти. Хорваты тут ни при чем.
- Вы говорите, что у сборной Азербайджана болезнь последних минут. Сколько времени нужно, чтобы вылечиться?
- В последних матчах мы пропускаем на последних минутах. 7 лет я работаю здесь, тут должны работать и клубы. С физической точки зрения футболисты не готовы биться все 90 минут, но большинство времени они проводят в клубах, а там над этим не работают.
- Что скажете о словах Агаева, что команда приехала за победой.
- Агаев хороший игрок, но я живу в реальности, а не во сне. С Италией мы недостаточно хорошо прессинговали и постараемся завтра сделать то, что не сделали в Палермо.
Отметим, что ранее Берти Фогтс заявил, что для определения стартового состава на завтрашний матч с Хорватией, ему нужно поговорить с врачами команды.
«Я еще не определился со стартовым составом на игру с Хорватией. Надо поговорить с врачами. Игра с Италией показала, что мы должны играть смелее, внимательнее при стандартах, действовать более плотно. Надо давить на вратаря во время своих стандартов», - заявил Фогтс.
Кроме того, определились арбитры, которые будут обслуживать матч между Хорватией и Азербайджаном. Главным арбитром встречи станет Стефан Студер, помогать ему будут Сандро Поцци и Жан-Ив Уичт. Четвертым арбитром встречи станет Виталь Джобим. Все арбитры представляют Швейцарию.
Azerisport.com, sportbox.az
banner

Советуем почитать