• вторник, 19 Марта, 11:21
  • Baku Баку 8°C

Берти Фогтс: 6 лет назад Азербайджан проиграл бы Италии 0:6, а сейчас бился на равных (Видео)

11 октября 2014 | 13:25
В итальянском городе Палермо состоялся отборочный матч чемпионата Европы-2016 по футболу между сборными Италии и Азербайджана.
Как сообщает АПА, встреча завершилась победой хозяев поля - 2:1.
Счет под занавес первого тайма (44 мин) открыл Джорджио Кьеллини. На 76-ой минуте защитник туринского «Ювентуса» отметился «автоголом», а на 82-й минуте он же принес победу итальянской сборной.
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс заявил, что в отборочном матче ЕВРО-2016 с Италией (1:2) его команде повезло, сообщает azerisport.com.
«Если бы мы играли с Италией в 2008 году, то проиграли бы 0:5 или 0:6. Сейчас же мы бились на равных», - заметил Фогтс после игры на пресс-конференции.
«Сегодня на поле было три игрока, которым 28. Почти все остальные младше. Это будущее азербайджанского футбола», - отметил он.
«Конте сказал, что итальянцы были не очень агрессивны в атаке? В футболе побеждает тот, кто лучше делает свою работу командно. Я считаю, что с приходом Конте, Италия стала более агрессивной», - заявил Фогтс.
«Амиргулиев не должен был играть против Зазы, он играл против тех, кто шел в его зону», - подытожил наставник «милли».
В других матчах группы "Н", где выступает азербайджанская сборная победа была на стороне гостей: Хорватия обыграла Болгарию – 1:0, а Норвегия разгромила Мальту – 3:0. В группе лидируют одержавшие победы в первых двух турах итальянцы и хорваты.
Azerisport.com представляет видео голов с отборочного матча чемпионата Европы-2016 по футболу между сборными Италии и Азербайджана (2:1).