• вторник, 19 Марта, 13:06
  • Baku Баку 8°C

Али Гасанов встретился с председателем Организации телерадиовещания Ирана

10 октября 2014 | 21:03
Али Гасанов встретился с председателем Организации телерадиовещания Ирана

10 октября заведующий отделом общественно-политических вопросов Администрации Президента Азербайджанской Республики Али Гасанов встретился с находящимся с визитом в нашей стране председателем Организации телерадиовещания Исламской Республики Иран, представителем Высшего руководства Ирана по телерадиовещанию Иззатуллахом Заргами.
Как сообщает АзерТАдж, на встрече были обсуждены организация телерадиовещания между Азербайджаном и Ираном на основе принципов, согласованных по двусторонним связям в сфере информации, телерадиовещания и печати с Президентом Хасаном Рухани во время официального визита Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в Исламскую Республику Иран в апреле 2014 года, и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
На встрече было отмечено, что дружественные отношения между нашими странами и народами основаны на глубоких исторических корнях, подчеркивалось, что обмен информацией играет особую роль в развитии наших связей.
Во время беседы был проведен обмен мнениями по перспективам сотрудничества и реализации совместных проектов, особенно по вопросу подготовки фильмов по истории и культуре двух стран.
Во встрече принял участие председатель Национального совета телевидения и радио Азербайджанской Республики Нуширеван Магеррамов.
banner

Советуем почитать