• вторник, 19 Марта, 07:51
  • Baku Баку 8°C

Лейла Алиева наградила победителей конкурса эко-рисунков (Фото)

10 октября 2014 | 21:59
Лейла Алиева наградила победителей конкурса эко-рисунков (Фото)
10 октября в Центре Гейдара Алиева состоялась церемония награждения победителей национального этапа Международного конкурса «Дневник эко-рисунков-2014».
В церемонии приняла участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева.
Конкурс был проведен по инициативе Общественного объединения IDEA под патронажем ЮНЕСКО при организационной поддержке Центра Гейдара Алиева и компании «Panasonic». В рамках конкурса, проведенного в Азербайджане во второй раз, ученикам школ Баку и Гянджи были розданы 5 тысяч «Эко-дневников» и заполненные 3050 из них были представлены организаторам. Среди них были отобраны 20 финалистов.
Выступившая на церемонии Лейла Алиева поздравила победителей. Вице-президент Фонда Гейдара Алиева отметила, что участие в кампании IDEA многочисленных юношей и девушек и проявление достаточного внимания к экологическим проблемам – отрадный факт. Сообщив, что IDEA проделала очень успешную работу по реализации многочисленных успешных проектов, экологическому просвещению молодежи, а также сохранению представителей флоры и фауны нашей планеты, находящихся на грани вымирания, Лейла Алиева отметила, что выбор девиза кампании «Одна планета – одно будущее» не случаен. Лейла Алиева подчеркнула, что в рамках кампании предприняты важные шаги в экологической сфере, посажено более 3 миллионов саженцев.
Выступивший на мероприятии посол Японии в Азербайджане Цугуо Такахаши пожелал проекту успеха и продолжительности. Он высоко оценил работу, проводимую в Азербайджане по защите окружающей среды.
Руководитель Бакинского представительства ЮНИСЕФ Андро Шилакадзе позитивно оценил новый подход школьников к экологическим проблемам.
Другие выступившие отметили значение конкурса «Дневник эко-рисунков», проводимого с 2008 года. Было отмечено, что проект является успешным шагом по повышению знаний школьников в экологической сфере и усилению просветительской работы в этом направлении.
Затем вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева поздравила победителя национального этапа конкурса – ученицу Классической гимназии номер 160 Айлин Яхьязаде и вручила ей диплом и подарки.
Остальным 19 победителям национального этапа конкурса были вручены сертификаты и ценные подарки.
Финалисты конкурса «Дневник эко-рисунков-2014» отразили актуальные экологические проблемы в рисунках и коротких текстах, выдвинули предложения по решению проблем.
На мероприятии был показан видеоролик о конкурсе.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать