• вторник, 19 Марта, 13:02
  • Baku Баку 8°C

В американском журнале опубликована статья о деятельности первой леди Азербайджана

09 октября 2014 | 17:12
В американском журнале опубликована статья о деятельности первой леди Азербайджана
В октябрьском номере популярного американского журнала «Жизнь Вашингтона» (Washington Life) опубликована статья, в которой рассказывается о деятельности первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиевой.
В статье особо отмечена деятельность Мехрибан Алиевой в области защиты прав женщин, межрелигиозного диалога и поощрения толерантности.
Публикация также содержит интервью членов функционирующей в Вашингтоне Ассоциации мусульманских женщин. В своих интервью супруги послов мусульманских стран в США поделились мнениями о деятельности ассоциации, а также в области защиты прав женщин и толерантности в мусульманских странах.
Супруга посла Азербайджана в США Лала Абдурагимова в своем интервью отметила, что первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева является примером в мире своей деятельностью в области защиты прав женщин, межрелигиозного диалога и поощрения толерантности.
Отметив, что ассоциация осуществляет важную работу в области повышения роли женщин в мусульманском обществе, Л.Абдурагимова подчеркнула, что созданная в мае 1918 года Азербайджанская Демократическая Республика является первой мусульманской страной, где всем гражданам, независимо от религии, языка и пола, были предоставлены избирательные права.
В статье также отражено, что еще в Азербайджане, раньше чем в США, женщинам было предоставлено избирательное право.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать