• вторник, 23 Апреля, 10:08
  • Baku Баку 20°C

В Исфахане может возникнуть дефицит пресной воды

09 июля 2013 | 09:51
В Исфахане может возникнуть дефицит пресной воды

Определены нормативы для использования населением пресной воды в одном из крупнейших городов Ирана Исфахане, сказал заместитель председателя Управления по водному и канализационному обеспечению провинции Исфахан Муджтаба Губадиан, сообщает во вторник агентство İLNA.
По его словам, запасы пресной воды в водохранилищах уменьшились на 30 процентов.
"Проблема с пресной водой в Исфахане обострилась, и если так будет продолжаться и дальше, то к концу лета может возникнуть дефицит пресной воды", - сказал Губадиан.
Еще в начале июля заместитель начальника Управления по водному и канализационному обеспечению Ирана Хамидрза Ташии сказал что в нескольких городах Ирана пресная вода подается по графику и в ее использовании начали применяться нормативы.
По его словам, в связи с летним сезоном в некоторых городах провинции Гилан, Хормузган и Кирман вода подается по графику.
В случае нерационального использования воды начнется ее подача по графику и в таких крупных городах, как Исфахан, Бендер Аббас и Йезд.
Иран располагается в засушливой зоне и в течение последних 40 лет в стране неоднократно наблюдалась засуха. Так, засуха 1992-2002 годов нанесла большой ущерб сельскому хозяйству. В некоторых городах, в том числе в столице Тегеране, были применены квоты на пресную воду.
Trend
banner

Советуем почитать