• пятница, 29 Марта, 10:20
  • Baku Баку 5°C

Facebook представит мобильное приложение для анонимного общения

08 октября 2014 | 14:55
Facebook представит мобильное приложение для анонимного общения
Компания Facebook разрабатывает новое мобильное приложение, которое даст его пользователям возможность общаться между собой анонимно. Об этом сообщила электронная версия американской газеты The New York Times.
По сведениям двух ее источников, осведомленных о планах компании, новый продукт Facebook будет представлен в ближайшие недели. Его разработкой занимается основатель сервиса Branch, позволяющего делиться ссылками на новостные материалы, Джош Миллер. Он присоединился к Facebook после того, как эта компания приобрела Branch.
Отмечается, что главной особенностью нового приложения будет то, что его пользователям совершенно не придется указывать какой-либо информации о себе. Как подчеркивает газета, таким образом, компания идет на эксперимент, отступая от позиции, которой она последовательно придерживалась в последние годы.
По оценке издания, главный продукт Facebook - одноименная социальная сеть - наоборот «является путем для представления личности человека в сети и демонстрации его связей с семьей и друзьями как в интернете, так и в реальной жизни».
Пока неизвестно, будет ли новое приложение интегрировано в сеть Facebook и позволит ли обмениваться фотографиями или составлять списки друзей пользователя. Как отмечается, замысел его создания Миллер и его единомышленники вынашивали в течение нескольких лет.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать