• пятница, 29 Марта, 14:38
  • Baku Баку 14°C

«В будущем его неизбежно ждут проблемы с зачатием»-хирург о покалеченном собакой мальчике

07 октября 2014 | 11:52
«В будущем его неизбежно ждут проблемы с зачатием»-хирург о покалеченном собакой мальчике

Фарид Агакишиев(2005 г.р.), который в сентябре подвергся нападению собаки в Билясуварском районе, в настоящее время находится под наблюдением врачей.
Как передает Oxu.Az, об этом ANS PRESS сообщила детский хирург Центральной Клинической Больницы Гюнель Амирасланова:
«Мальчик был доставлен в больницу ночью 19 сентября. Пациент поступил с субампутацией полового органа, травмой правого яичка, многочисленными укусами верхних и нижних конечностей. На самом деле, половой орган можно было бы пришить на место в течение 6 часов, но с инцидента на тот момент прошло 8 часов и в связи с этим возникли проблемы».
По словам хирурга, пациент был прооперирован в 01:00 и операции завершилась в 05:00. Восстановление яичка прошло успешно, но необходимо провести еще одну операцию.
«Вероятность того, что операция пройдет успешно, очень маленькая. Жизни мальчика ничего не угрожает, но в будущем его неизбежно ждут проблемы с зачатием. Мальчику необходимо провести две сложные операции. Его половой орган должен быть восстановлен. Я не могу назвать точную стоимость операции, но потребуется приблизительно 5-6 тысяч манатов», -отметила Гюнель Амирасланова.
По словам дедушки мальчика-Аллахьяра Агакишиева, в настоящее время все родные молятся, чтобы Фарид выздоровел: «До настоящего времени я потратил 4 тысячи манатов. Фарида должны еще раз прооперировать. Кроме этого, ежедневно на расходы в больнице Фариду требуется 150 манат, плюс расходы на лечение. В настоящее время в его мочевой пузырь введен катетер. Врачи пытаются восстановить половой орган».
По его словам, на предстоящую операцию необходимо около 3-4 тысяч манат, но у них нет никаких средств. Они надеются только на помощь родственников и обеспеченных людей.
«Сейчас единственная наша надежда –это помощь людей», -подчеркнул Аллахьяр Агакишиев.
В конце Аллахьяр Агакишиев выразил благодарность врачам - Гюнель Амираслановой и Рамину Меликову за оказываемую ими помощь.
Отметим, что желающие помочь Фариду Агакишиеву могут связаться с его дедушкой Аллахьяром Агакишиевым по номеру: 055 534 85 48 или родственником Абилем Агакишиевым по номеру: 0503973148.
banner

Советуем почитать