• четверг, 28 Марта, 15:58
  • Baku Баку 16°C

Азербайджанский клипмейкер получил престижную премию (Фото-Видео)

04 октября 2014 | 17:16
Азербайджанский клипмейкер получил престижную премию (Фото-Видео)
Баку Медиа Центр получил награду “Dolphin” на фестивале The Cannes Corporate Media & TV Awards, сообщили Trend Life в пресс-службе центра.
Награда была вручена за ролик, снятый для XXX Чемпионата Европы по художественной гимнастике, который прошел с 13 по 15 июня 2014 года в Национальной гимнастической арене в столице Азербайджана. Режиссером ролика является Вугар Исламзаде.
С 2010 года в Каннах ежегодно проводится конкурс Cannes Corporate Media & TV Awards. Каннская премия присуждается за лучшие корпоративные ролики, документальные фильмы, онлайн-медиа. Номинанты соревнуются в 36 категориях, основные из которых: «Корпоративные фильмы и видеоролики», «Телевизионные репортажи и документальные фильмы (короткометражные и полнометражные)», «Онлайн-медиа», «Антикорпоративные фильмы и видеоролики», «Мастерство кинопроизводства». В каждой из категорий вручаются Золотой и Серебряный Дельфины, Черного получает победитель в номинациях группы «Мастерство кинопроизводства». Лучший из лучших - золотых призеров во всех категориях - увозит с собой гран-при - Белого Дельфина. Судьбу заявленных на конкурс роликов решает жюри, состоящее из именитых режиссёров, продюсеров, обладателей премий Оскар и Эмми, киноэкспертов, специалистов в области корпоративных и масс-медиа. Успех фестиваля связан не только со звёздностью жюри, но и с все возрастающим количеством заявок - работ, представляющих самые свежие и самые актуальные идеи и технологии.
Летом этого года Вугар Исламзаде за этот ролик также завоевал серебряную награду во II Бакинском международном фестивале туристических фильмов.
Trend
banner

Советуем почитать