• четверг, 25 Апреля, 17:28
  • Baku Баку 23°C

Азербайджан инвестировал в экономику России $563 млн.

08 июля 2013 | 15:45
Азербайджан инвестировал в экономику России $563 млн.
За первые пять месяцев 2013 года товарооборот между Азербайджаном и Россией вырос более чем на 38 процентов. Об этом сказал в понедельник министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев, выступая на проходящем в Баку азербайджано-российском бизнес-форуме.
Форум проводится Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) в рамках визита делегации во главе с премьер-министром Республики Ингушетия Российской Федерации Мусой Чилиевым.
Ш.Мустафаев, также отметил, что контакты с северокавказскими регионами РФ особенно усилились в последние два года.
"К сожалению, на сегодняшний день нельзя говорить о наличии серьезного товарооборота и взаимодействия между Азербайджаном и Ингушетией, но считаю, что визит такой представительной делегации в страну даст толчок развитию отношений между нами", - отметил министр.
По его словам, азербайджанские предприниматели обладают большими возможностями, передает «Тренд».
"В результате проводимых в Азербайджане реформ сформировался крепкий класс предпринимателей. Азербайджанские бизнесмены действуют в 71 регионе РФ, успешно работают в странах региона и осваивают дальнее зарубежье. У них достаточно возможностей. Имеется и политическая воля для развития сотрудничества. В этих условиях наша задача состоит в том, чтобы раскрыть возможности наших стран, в том числе путем проведения подобных деловых встреч", - добавил министр.
Ш.Мустафаев отметил, что за последние 10 лет Азербайджан инвестировал в экономику России 563 млн. долларов. В настоящее время в Азербайджане действуют 479 компаний с российским капиталом.
Тренд, АПА
banner

Советуем почитать