• пятница, 29 Марта, 18:28
  • Baku Баку 14°C

На Бакинском бульваре будет проложена трамвайная линия

03 октября 2014 | 16:31
На Бакинском бульваре будет проложена трамвайная линия

В «Плане Регионального развития Большого Баку» предусмотрено также решение транспортной и экологической проблем. Так, в будущем в пассажироперевозках большее предпочтение будет отдаваться электрическим транспортным средствам.
Как сообщает Oxu.Az, заведующий отделом Государственного комитета архитектуры и градостроительства Джахангир Годжаев в интервью АзерТАдж отметил, что в будущем в столице одним из основных транспортных средств в пассажироперевозках будет трамвай.
«Это важно с экологической точки зрения. В особенности на территории вокруг Бульвара необходимо предотвратить движение транспортных средств, не соответствующих экологическим стандартам. С этой точки зрения, было бы более важным шагом прокладка вдоль бульвара трамвайной линии»,-сказал Дж.Годжаев добавив, что в будущем также будет широко использоваться водный транспорт:
«Как мы знаем, Пираллахинский район состоит из островов. В то же время, строятся острова «Khazar İslands». Конечно же, в таких местах удобнее использовать водное такси. Не хочу забегать наперед, но придет время, когда мы увидим в Баку и транспортные средства, работающие на солнечных батареях».
banner

Советуем почитать