• пятница, 29 Марта, 09:36
  • Baku Баку 5°C

Баку опроверг информацию о том, что Инджигулян подвергался давлению в азербайджанском плену

02 октября 2014 | 21:20
Баку опроверг информацию о том, что Инджигулян подвергался давлению в азербайджанском плену
Пресс-служба Минобороны Азербайджана опровергла информацию армянских СМИ о том, что перешедший в августе 2013 года на азербайджанскую сторону и переданный в августе этого года в третью страну военнослужащий ВС Армении Акоп Инджигулян подвергался давлению в азербайджанском плену.
Согласно сообщению Минобороны, А.Инджигулян, добровольно оставивший пост и вместе с оружием сдавшийся азербайджанской стороне, не подвергался никакому давлению, неоднократно заявлял о своем нежелании возвращаться на родину и просил передать его третьей стране.
Наряду с этим, оборонное ведомство обвинило руководство Армении в равнодушии к судьбе содержавшихся вместе с А.Инджигуляном армянской семьи из пяти человек, ввиду чего они намерены искать убежища в третьей стране, отказавшись от армянского гражданства.
«И последнее, и самое главное. Несомненно, что армянская сторона, используя услуги армянской диаспоры, находящейся в тесной связи с криминальными группировками, для установления местонахождения А.Инджигуляна принудила его к якобы добровольному возвращению в Ереван, оказав давление на членов его семьи и близких», - отмечается в сообщении Минобороны, отметив, что устроенные в Ереване торжества по случаю «добровольного» возвращения А.Инджигуляна является «очередным шоу» армянской стороны.
Интерфакс-Азербайджан
banner

Советуем почитать