• пятница, 29 Марта, 08:56
  • Baku Баку 5°C

22 студента-отличника из Азербайджана получат стипендию мэра Москвы

02 октября 2014 | 18:40
22 студента-отличника из Азербайджана получат стипендию мэра Москвы
Азербайджанские студенты продолжат получать стипендию мэрии Москвы, сообщает корреспондент агентства «Интерфакс-Азербайджан» с заседания Попечительского Совета в четверг.
В ходе заседания были утверждены 7 и подтверждены 15 кандидатур на получение данной стипендии.
"Недавно состоялась встреча с представителями правительства Москвы в рамках их недавнего визита в Баку, и нам сказали, что пока увеличения квоты для Азербайджана не предусмотрено", сообщил на заседании председатель Попечительского Совета, депутат Милли Меджлиса, глава Русской общины Азербайджана Михаил Забелин.
По его словам, во время следующего заседания будет решен вопрос о восстановлении клуба стипендиатов.
"Мы хотели бы, чтобы выпускники – стипендиаты последних 10 лет общались между собой, и мы имели информацию о том, чем они занимаются сегодня, где трудоустроились", - сказал М.Забелин.
Как сообщает корреспондент «Интерфакс-Азербайджан», в заседании также принимали участие представители правительства Москвы.
Стипендиатам и лучшему попечителю были вручены грамоты мэра Москвы.
2 октября в Баку на заседании попечительского совета были утверждены 22 кандидатуры на получение стипендии мэра Москвы. На получение стипендии могут претендовать студенты второго курса и старше по различным специальностям. Предпочтение отдается отличникам из малоимущих семей. Размер стипендии - 27 тыс. рублей за семестр.
Стипендия правительства Москвы была учреждена экс-мэром Москвы Юрием Лужковым в 1996 году. Для получения стипендии мэра Москвы необходимо иметь отличные оценки. Данная программа нацелена на сохранение и развитие русского языка.
banner

Советуем почитать