• среда, 17 Апреля, 01:17
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан ведет переговоры с РФ о закупке “Терминатора“

01 октября 2014 | 12:35
Азербайджан ведет переговоры с РФ о закупке “Терминатора“
Азербайджан ведет переговоры с РФ о закупке комплекса вооружений БМПТ "Терминатор".
"Терминатора" уже закупил Казахстан, ведутся переговоры о приобретении этой техники Азербайджаном, сообщил журналистам главнокомандующий Сухопутными войсками РФ, генерал-полковник Олег Салюков.
В комплекс вооружения БМПТ "Терминатор" производства корпорации "Уралвагонзавод" входят две 30-миллиметровые автоматические пушки 2А42, две пусковые установки со сверхзвуковыми противотанковыми ракетами "Атака-Т", два автоматических гранатомета АГ-17Д и 7,62- миллиметровый пулемет.
Система управления огнем основного вооружения машины позволяет обнаруживать и распознавать малоразмерные цели на больших дальностях днем и ночью и в сложных метеоусловиях. Наличие в БМПТ трех операторов дает ей возможность быстро обнаруживать и одновременно поражать сразу три различные цели в секторе 360 градусов.
Как отмечал гендиректор УВЗ Олег Сиенко, у "Терминатора-2" принципиально обновлены многие характеристики, что сделает его популярным за рубежом. В том числе, БМПТ получит новую пушку, а также созданная на базе шасси Т-72 компоновка позволила сократить экипаж с пяти до трех человек.
РИА Новости
banner

Советуем почитать