• четверг, 25 Апреля, 11:30
  • Baku Баку 14°C

Члены NIDA обратились к президенту Азербайджана с просьбой о помиловании

30 сентября 2014 | 16:29
Члены NIDA обратились к президенту Азербайджана с просьбой о помиловании
Содержащиеся в Бакинском следственном изоляторе шестеро членов оппозиционного молодежного движения NIDA обратились к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву с просьбой посодействовать их освобождению, сообщает сайт Пенитенциарной службы Минюста республики.
В письме на имя главы государства члены NIDA отмечают, что могли бы тратить энергию своей молодости во благо родине.
«Отбывание нами полного срока наказания означало бы потратить активную молодость впустую. Надеемся, что и вы согласитесь на то, чтобы мы проводили свою молодость на свободе во благо нашей страны и азербайджанского народа, и внесете свой вклад в наше освобождение и возвращение в свои семьи», - говорится в письме.
Авторы письма утверждают, что за время пребывания в заключении у них была возможность отслеживать процессы как внутри страны, так и за ее пределами, благодаря чему они научились более оптимально подходить к будущему.
«Мы, молодежь, хотим отдать все свои знания и умения на развитие и процветание нашего независимого Азербайджана. Верим, что и вы, воспользовавшись своими исключительными полномочиями, принимая во внимание нашу молодость, примете решение об освобождении нас от наказания», - подытоживается в письме.
Интерфакс-Азербайджан
banner

Советуем почитать