• четверг, 25 Апреля, 12:20
  • Baku Баку 23°C

Политика терроризма руководства Армении вступила в новый этап своего развития - Эльнур Асланов

08 июля 2013 | 09:43
Политика терроризма руководства Армении вступила в новый этап своего развития - Эльнур Асланов
Давление и угрозы в отношении омбудсмена Молдовы показали, что Армения проводит политику террора.
Как сообщает АПА, об этом в понедельник заявил завотделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации Президента Азербайджана Эльнур Асланов, выступая на международной конференции на тему «Конфликты на Кавказе: история, современность и перспективы урегулирования».
«Реакция армянской стороны на справедливое заявление омбудсмена Молдовы по Ходжалинскому геноциду и последовавшие за этим гонения и давление на молдавского уполномоченного по правам человека в Ереване показали, что проводимая руководством Армении политика терроризма вступает в новый этап своего развития», - заявил Э. Асланов.
По его словам, трудности, с которыми несколько дней назад в Ереване столкнулась молдовский омбудсмен, дают основания открыто заявить о том, что проводимая руководством Армении политика является ничем иным, как открытым видом терроризма.
Э.Асланов заявил что политика руководства Азербайджана, направленная на признание Ходжалинского геноцида международным сообществом, будет продолжаться:
«Ходжалинский геноцид – большая, кровоточащая рана в сердцах азербайджанского народа. Погибшие в Ходжалы люди столкнулись с настоящим актом вандализма», - сказал он.
Э.Асланов подчеркнул, что европейские институты должны высказать свою принципиальную позицию в связи с ситуацией, с которой столкнулась омбудсмен Молдовы в Армении.
«Если в какой-то стране нарушаются права гражданина другого государства, то депутаты Европейского парламента должны собраться и выразить свое отношение к этому вопросу. Европарламент должен продемонстрировать, что является сторонником защиты прав человека и не придерживается политики двойных стандартов. Мы ждем этого шага от европарламентариев», - заявил Э.Асланов.
Омбудсман Молдовы А.Григориу, выступая на днях на проходящей в стенах армянского парламента общеевропейской конференции с докладом на тему «Соблюдение прав человека в зонах замороженных конфликтов», заявила, что «Армения оккупировала 20% территории Азербайджана и осуществила геноцид в отношении азербайджанцев». Подобное высказывание представительницы Молдовы вызвало острую реакцию армянской стороны.
banner

Советуем почитать