• суббота, 20 Апреля, 06:25
  • Baku Баку 14°C

«Азербайджанские железные дороги» перейдут на усиленный режим работы

29 сентября 2014 | 14:40
«Азербайджанские железные дороги» перейдут на усиленный режим работы
ЗАО «Азербайджанские железные дороги» в связи с религиозным праздником Гурбан байрамы, который в этом году отмечается в Азербайджане 4-7 октября, переходит на усиленный режим работы. Об этом сообщил Trend в понедельник глава пресс-службы ЗАО Надыр Азмамедов.
«В связи с праздником с 3 по 8 октября ЗАО будет функционировать в усиленном режиме работы», - сказал Азмамедов.
Рост пассажиропотока в праздничные дни является обычным явлением, и жители страны предпочитают пользоваться железнодорожным транспортом как наиболее удобным и дешевым.
По словам Азмамедова, в рамках усиленного режима ко всем внутренним пассажирским железнодорожным рейсам будут прицепляться дополнительные вагоны.
«В настоящее время проводится технический осмотр и подготовка вагонов, которые предусмотрены для дополнительного прицепа, с тем, чтобы обеспечить пассажиропоток в праздничные дни», - отметил Азмамедов.
Также, по словам главы пресс-службы, в рамках усиленного режима работы в указанные дни будут организованы дежурства на всех пунктах погрузки и разгрузки грузов.
Согласно решению Кабинета министров страны, 4 и 5 октября в Азербайджане будет праздноваться Гурбан байрамы. Согласно Трудовому кодексу, в связи с тем, что эти дни приходятся на субботу и воскресенье, 6 и 7 октября также будут считаться нерабочими.
banner

Советуем почитать