• пятница, 19 Апреля, 02:49
  • Baku Баку 18°C

Windows 9 станет подарком для многих пользователей

29 сентября 2014 | 14:02
Windows 9 станет подарком для многих пользователей
На этой неделе в истории Microsoft начнется новый этап: во вторник компания представит операционку Windows нового поколения, в которой, как ожидается, откажется от многих неудачных нововведений Windows 8 и «вернется к корням». Судя по всему, для многих пользователей апдейт станет бесплатным, сообщают vesti.ru.
Слухи о том, что Microsoft будет распространять свою новую ОС по модели, ранее освоенной Apple, ходили уже давно. Предполагается, что пользователи смогут просто скачать ОС на свои компьютеры с определенными предыдущими версиями ОС и запустить процесс обновления.
О том, что, по крайней мере для владельцев лицензионных версий Windows 8, обновление на «девятку» будет бесплатным заявил глава представительства Microsoft в Индонезии Андреас Дианторо. Не исключено, что специальные выгодные условия апгрейда предложат и пользователям более ранних версий Windows, особенно Windows XP. Эту ОС, до сих пор одну из самых популярных в мире, Microsoft перестала официально поддерживать, и стремится перевести ее пользователей на более современные и надежные версии «окон».
Напомним, о Windows 9 благодаря многочисленным утечкам известно уже довольно много. В ней появится новое стартовое меню «Пуск», состоящее из двух частей («классического» списка приложений слева и «живых» плиток справа), возможность запуска Metro-приложений в режиме рабочего стола, новый центр уведомлений, поддержка виртуальных рабочих столов, как в OS X.
На попавших в Сеть скриншотах и видео интерфейса «девятки» также были замечены иконки для поиска и будущей поддержки голосовой помощницы Cortana. Они будут располагаться в нижней части, на панели задач рядом с меню «Пуск». Кроме того, ожидается появление новых, «плоских» значков для файлового менеджера (File Explorer) и других приложений.
banner

Советуем почитать