• четверг, 18 Апреля, 05:27
  • Baku Баку 15°C

Бредовая идея

29 сентября 2014 | 12:45
Бредовая идея

Постоянная комиссия по внешним сношениям Национального собрания Армении сочла нецелесообразным включение в повестку пленарного заседания парламента законопроекта о признании так называемой Нагорно-Карабахской Республики.
Как передают официальные СМИ этой страны, с очередной инициативой признания выступила глава оппозиционной фракции «Наследие» Заруи Постанджян. Обосновала она бредовую даже для Армении идею тем, что прежде чем вступать в Таможенный союз, страна обязана признать «Нагорно-Карабахскую Республику». В противном случае после вступления страны в ТС будут установлены таможенные пункты на границах Армении с другими странами.
«Таким образом, получается, что будет установлен таможенный режим и с Карабахом, несмотря на то, что у нас - единое экономическое пространство и один народ», - заявила она.
Однако в ходе голосования большинство членов комиссии законопроект не одобрили.
Это не первая попытка парламента сыграть в «карабахскую карту», привлечь внимание обеспокоенностью за проигранный политический процесс. Мировое сообщество намерено всерьез взяться за решение конфликта в рамках международного права на основе территориальной целостности государств. Правота Азербайджана не вызывает сомнения даже у самых отъявленных противников позиции страны в лице некоторых стран Евросоюза. Потому не за горами день торжества справедливости и закона.
Каспiй
banner

Советуем почитать