• пятница, 19 Апреля, 07:26
  • Baku Баку 13°C

Операционный комитет Евроигр проводит семинар по вопросам коммуникаций

26 сентября 2014 | 16:15
Операционный комитет Евроигр проводит семинар по вопросам коммуникаций
Операционный комитет Европейских игр «Баку-2015» проводит сегодня первый семинар по вопросам коммуникаций для представителей Европейских национальных комитетов, руководителей департаментов по связям с общественностью и представителей международных средств массовой информации.
Двухдневная программа предусматривает приезд 62 делегатов со всей Европы, которые посетят объекты проведения соревнований во время Европейских игр и примут участие в семинарах для получения последней информации о подготовке к Европейским играм.
Различные департаменты Операционного комитета Европейских игр «Баку-2015» проведут презентации для присутствующих, включая руководящий персонал департаментов спорта, транспорта, работы с прессой, телевещания и коммуникаций.
Главный операционный директор Европейских игр Саймон Клегг заявил: «Мы планируем построить новые взаимоотношения с командами, работающими в сфере массовых коммуникаций в Национальных олимпийских комитетах, а также с представителями международных СМИ, которые будут освещать I Европейские игры.
Поддержка и сотрудничество с участниками данного семинара очень важна для нас в части просвещения европейского континента и распространения информации о том, какими захватывающими будут Европейские игры в Баку следующим летом, а также в повышении уровня осведомленности о проводимой нами в этом направлении работы здесь в Азербайджане».
В целом более 1000 журналистов со всего континента, как ожидается, посетят Европейские игры в Баку, наряду с официальными лицами с каждой страны, ответственными за массовые коммуникации.
Директор по коммуникациям Британской олимпийской ассоциации Адриан Бассетт отметил: «В эти выходные будет предоставлена чрезвычайно ценная возможность узнать больше об Европейских играх и понять, как именно будет работать Операционный комитет «Баку-2015» во время игр. Для многих стран Европы впервые представится возможность участвовать в соревнованиях в Азербайджане, и в этой связи очень важно посетить страну и полностью подготовиться к событию, которое станет фантастическим для наших спортсменов следующим летом».
Более 6000 атлетов будут состязаться в течение 17 дней соревнований в следующем году, в то время как представители прессы, онлайн-медиа, радио и телевидения обязуются освещать игры.
Директор по коммуникациям Европейских игр Уильям Луи-Мари заявил: «Для нас очень важно обеспечить полную вовлеченность Национальных олимпийских комитетов в Европейские игры, и мы тесно работаем с ними для того, чтобы I Европейские игры имели оглушительный успех. Данный семинар предоставит отличную возможность для эффективного распространения информации об играх Национальным олимпийским комитетам, их спортсменам, представителям СМИ и фанатам по всей Европе».
Trend
banner

Советуем почитать