• пятница, 29 Марта, 13:17
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан получил статус развивающейся страны-донора - МИД

25 сентября 2014 | 18:53
Азербайджан получил статус развивающейся страны-донора - МИД
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках 69-й сессии Генассамблеи ООН встретился с администратором Программы развития ООН (ПРООН) Хелен Кларк, сообщили в четверг в пресс-службе МИД.
Мамедъяров отметил, что визит Кларк в Азербайджан важен с точки зрения укрепления двустороннего сотрудничества между ПРООН и страной.
По его словам, Азербайджан с целью оказания помощи развивающимся и нуждающимся в помощи странам для устранения гуманитарных и социально-экономических трудностей создал AIDA (Azerbaycan International Development Agency) и получил статус развивающейся страны-донора. Министр довел до внимания, что до сегодняшнего дня этой помощью воспользовалось более 30 стран Латинской Америки, Азии и Африки.
В ходе встречи Кларк отметила, что Азербайджан является одним из активных и полезных членов семьи ПРООН и что предстоящий визит в Азербайджан имеет большое значение.
Она выразила удовлетворение тем, что Азербайджан является развивающейся страной со средним достатком, сказала, что довольна уровнем развития страны и тем, что Азербайджан играет активную роль на международной арене.
По словам Кларк, Азербайджан достиг серьезных успехов в сфере ИКТ, играющей важную роль в усилении стратегического сотрудничества между ПРООН и Азербайджаном.
Trend
banner

Советуем почитать