• четверг, 28 Марта, 17:48
  • Baku Баку 16°C

Турецкий бизнесмен ввозил в Азербайджан наркотики-МВД

25 сентября 2014 | 14:09
Турецкий бизнесмен ввозил в Азербайджан наркотики-МВД
В Главное управление по борьбе с наркотиками МВД поступило сообщение о том, что группа лиц нелегально завозит в страну и продает наркотические и психотропные вещества, сообщили АПА в пресс-службе МВД.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий на территории Наримановского района был задержан гражданин Турции 35-летний Атилла Боран. При нем, а также в доме, где он проживал, было обнаружено и изъято свыше 40 г кокаина, 30 пакетиков синтетического сильнодействующего наркотика банзай и 50 таблеток экстази.
Задержанный показал, что около 5 лет занимается бизнесом в Баку, а к реализации наркотических веществ приступил в последний год. В своих показаниях А.Боран признался, что, находясь в преступном сговоре со своим компаньоном по бизнесу, жителем Хатаинского района Рамином Исмаиловым, они неоднократно контрабандным путем ввозили в страну различные наркотические вещества.
Сотрудники полиции задержали также Рамина Исмаилова. При задержании на нем было обнаружено и изъято в качестве вещественного доказательства 15 г кокаина и 30 таблеток экстази.
Следствием было установлено, что ввозить в нашу страну и продавать наркотики предложил Атилла Боран. Рамин Исмаилов неоднократно давал А.Борану деньги и отправлял его в Турцию, чтобы тот привез кокаин, банзай, экстази. Наркотики ввозились и продавались в Баку нелегально. Вырученные деньги они делили между собой.
ПО факту возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса, расследование продолжается.
banner

Советуем почитать