• суббота, 20 Апреля, 16:30
  • Baku Баку 23°C

В Азербайджан прибывает действующий председатель ОБСЕ

05 июля 2013 | 12:26
В Азербайджан прибывает действующий председатель ОБСЕ
В Азербайджан прибывает действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев.
Л.Кожара 8 июля проведет официальные встречи. По словам Э.Абдуллаева, в рамках визита будут обсуждены вопросы сотрудничества между Азербайджаном и ОБСЕ, урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, передает АПА.
Напомним, что ранее визит Леонида Кожары в Азербайджан был намечен на 17-18 июня. Однако график запланированного визита в страны Южного Кавказа буквально в последнюю минуту подвергся корректировке. Кожара посетил лишь Грузию.
Сообщения о возможности переноса визитов в Азербайджан и Армению появились когда Кожара провел встречи с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, сообщил ранее ИТАР-ТАСС.
Как сообщил ранее и.о. директора Департамента информационной политики Евгений Перебыйнис, в ходе визита он встретится с руководством страны, представителями политических партий с целью обсуждения актуальных вопросов деятельности ОБСЕ в этом регионе. Среди вопросов, которые Действующий председатель ОБСЕ планирует обсудить также деятельность офисов ОБСЕ в Армении и Азербайджане.
banner

Советуем почитать