• пятница, 19 Апреля, 05:40
  • Baku Баку 18°C

Samsung прекращает продажи ноутбуков в Европе

25 сентября 2014 | 10:43
Samsung прекращает продажи ноутбуков в Европе
Samsung Electronics отказалась от дальнейших продаж в Европе ноутбуков на платформах Microsoft Windows и Google Chrome OS, сообщает cnews.ru со ссылкой на ресурс PC Advisor. Издание отмечает, что на недавней выставке IFA в Берлине компания не представила ни одного нового лэптопа.
«Мы стараемся как можно быстрее реагировать на изменяющиеся потребности рынка. И пока мы решили прекратить в Европе продажу нотбуков, включая устройства на платформе Chrome OS. Это относится только к европейскому региону и не отражает ситуацию на мировом рынке», — пояснил представитель Samsung. «Мы продолжим внимательно изучать рыночную ситуацию и предпримем новые шаги в случае необходимости», — добавил он.
В компании не рассказали, планируют ли они увольнение сотрудников в Европе в связи с сокращением компьютерного бизнеса.
В других регионах Samsung планирует продолжить продажи мобильных компьютеров. Поэтому существует вероятность, что в Европе продажи впоследствии возобновятся.
Samsung – ведущий производитель смартфонов и планшетов. Но компания никогда не обладала столь же прочными позициями на рынке ПК и не входила даже в первую пятерку производителей. Линейка вендора рассчитана на рядовых потребителей и не включает ноутбуки для бизнес-пользователей, как у конкурентов, таких как Dell и Lenovo.
banner

Советуем почитать