• четверг, 28 Марта, 22:36
  • Baku Баку 13°C

7 ЗАПОВЕДЕЙ счастливого человека

24 сентября 2014 | 16:35
7 ЗАПОВЕДЕЙ счастливого человека
По-настоящему счастливые люди кажутся нам немного чудаками. Порой они совершают такие поступки, которые в современном циничном мире рассматриваются как по меньшей мере глупые. Мы ошибочно считаем, что «хорошими делами прославиться нельзя», и надеваем на себя маски непрошибаемости, в то время как счастливые люди искренне во все 32 улыбаются миру. Они не состоят в какой-либо общине и не проповедуют новые знания, но почти все живут согласно 7 заповедям счастливого человека.
1. МЫСЛИ ПОЗИТИВНО
Счастливые люди знают, что мысли материализуются, а потому не позволяют себе раскисать и настраиваться на плохое. Любую неудачу в жизни они встречают как очередной полезный опыт и ни за что не скажут: «Ну вот, сейчас это, через неделю еще что-нибудь. Моя жизнь кошмар». Счастливые люди знают, что за черной полосой обязательно пойдет белая. И даже если сейчас очень сложно, надо постараться настроиться на позитив, и он появится в вашей жизни.
2. НЕ БЕСПОКОЙСЯ О МНЕНИИ ОКРУЖАЮЩИХ
Счастливый человек знает, что если постоянно беспокоиться о том, что думают о нем окружающие, то можно и вовсе не жить. Ежедневно мы встречаем столько людей со своим исключительным взглядом на нас и любую ситуацию, что слушать каждого и пропускать это мнение через себя — значит, заранее смириться с тем, что рано или поздно ты окажешься в психушке. Счастливый человек прислушивается только к тем, чьему мнению искренне доверяет. И никогда не забывает, что даже проверенный советчик может ошибаться.
3. НЕ ДОДУМЫВАЙ ЗА ДРУГИХ
Воображение — штука безграничная. Когда мы не обладаем полной достоверной информацией, то начинаем самостоятельно додумывать ее за других людей. Причем, что удивительно, свято верим в то, что додумали. Так и появляются всевозможные проблемы, недосказанности, обиды и претензии. Счастливый человек понимает, что серьезный разговор следует начинать лишь для того, чтобы выяснить истинные мотивы человека, а не для того, чтобы обвинить его во всех смертных грехах, основываясь исключительно на собственных умозаключениях.
4. ЛЮБИ СВОЕ ТЕЛО
Вы никогда не услышите от счастливого человека: «Я жутко толстая, ненавижу свои бедра». Счастливые люди не ищут в себе изъянов, они искренне благодарны жизни за то, что имеют. Если счастливой женщине и придет в голову скинуть пару лишних килограммов, то она подойдет к этому не с позиции «не могу в зеркало смотреть, это кошмар какой-то», а с позиции «я люблю свое тело и хочу давать ему все только самое лучшее, думаю, освободиться от нескольких килограммов ему не помешает».
5. НЕ ПЫТАЙСЯ ПЕРЕДЕЛАТЬ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА
Счастливые люди знают, что это бессмысленное занятие. Лепить из того, что было, ломать и потом вновь собирать под себя — все это, конечно, может принести удовольствие на первых парах, особенно если результат вас устраивает, но потом вы с удивлением обнаружите, что рядом находится вовсе не тот человек, которого вы полюбили. Да и, если совсем уж честно, кардинально меняться ради вас согласятся лишь единицы. Остальные возмутятся, будут всячески этому противиться, а потом просто уйдут, хлопнув дверью.
6. НЕ ОСУЖДАЙ СЕБЯ И ДРУГИХ
Не стоит осуждать другого человека за тот или иной поступок, если не обладаете полной информацией относительно того, почему и с какой целью он так сделал. Вы же не знаете, что побудило его к определенным действиям. Возможно, окажись вы в подобной ситуации, повели бы себя точно так же. Что касается самобичевания — это занятие, лишенное всякого смысла. Оно лишь отнимает время и душевные силы, но не приносит ровно никакой пользы. Куда лучше трезво взглянуть на ситуацию, осознать свои ошибки и пообещать, что постараетесь не повторять их впредь.
7. ВНАЧАЛЕ ДАЙ, А ТОЛЬКО ПОТОМ ПОЛУЧАЙ
Не стоит требовать от другого человека любви, если сами не можете ему ее дать. То же касается и улыбки: хотите, чтобы кто-то улыбнулся вам — улыбнитесь первой. Счастливый человек понимает, что потребительское отношение к жизни и окружающим людям — это путь в никуда. Необходимо делиться хоть чем-нибудь, чтобы потом с благодарностью что-то принимать. Поэтому счастливый человек щедр на добрые слова, поступки и никогда не подумает: «Я не буду утешать плачущую подругу, потому что в прошлый раз она не утешила меня».
Kleo.ru
banner

Советуем почитать