• пятница, 29 Марта, 19:18
  • Baku Баку 14°C

AZAL стал шестым официальным партнером I Евроигр 2015 года

24 сентября 2014 | 14:13
AZAL стал шестым официальным партнером I Евроигр 2015 года

В отеле Fairmont прошла церемония подписания контракта о партнерстве между Операционным комитетом Европейских игр-2015 и AZAL.
В церемонии приняли участие министр молодежи и спорта Азад Рагимов, глава Операционного комитета Евроигр Саймон Клегг и первый вице-президент AZAL Сабир Ильясов.
Сначала собравшимся был продемонстрирован видеоролик, посвященный Европейским играм. Затем слово было предоставлено министру.
"Сегодня знаменательный день - мы подписываем соглашение с еще одним спонсором, - говорит Азад Рагимов. - Это очень важный партнер. AZAL - это большой азербайджанский бренд. И на самих самолетах, и на экранах на борту будет реклама Евроигр. Как это уже сделано в аэропорту имени Гейдара Алиева.
Подготовка к Играм продолжается. На днях подписали соглашение c ГНКАР. Все идет по плану. Шесть партнерских контрактов подписаны. Остались еще два вакантных места. В ближайшие дни вы узнаете об этих компаниях.
Судя по информации, которая поступает к нам из Армении, эта страна, скорее всего, будет участвовать в Европейских играх. Все гарантии предоставлены.
Что касается телетрансляций, то с телекомпаниями более 10 стран уже подписаны контракты. Интерес есть не только в Европе, но и в Южной Америке и Азии.
Интерес к играм очень большой. Туристический поток ожидается в первую очередь из ближайших стран, но будет немало гостей и из Европы. Нередко спортсмены приезжают с семьями. Сколько всего ждать туристов? Сколько в наших отелях есть мест, столько туристов могут приехать.
Пользуясь случаем, поздравляю всех с победой Баку в борьбе за проведение игр футбольного Евро-2020. Это большая радость, большая честь для нас. Будем стараться, чтобы сборная Азербайджана прошла квалификацию и сыграла на глазах своих зрителей. Надеюсь, что наши пробьются в финальную стадию.
На всех строительных объектах используются самые новые технологии, чтобы данные арены служили нам как можно дольше.
В Мингячевире на гребной базе "Кюр" нет особых проблем. Там есть отель, спортивный зал. Будут разве что возведены временные постройки. То же самое могу сказать и о Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова".
"Сегодня мы объявляем еще одного партнера. Всего их будет восемь, - говорит Саймон Клегг. - В Баку приедет множество гостей, которые прибудут при помощи AZAL. Я сам часто пользуюсь услугами компании. Сервис отличный. Первые впечатления гостей от Азербайджана будут связаны с полетом и аэропортом. Поэтому очень важно, чтобы все было на высоком уровне".
Далее состоялась церемония подписания соглашения.
"AZAL сделает все, чтобы оказать гостям услуги на самом высоком уровне, - заявил Сабир Ильясов, отметив, что к Евроиграм будет увеличено количество авиарейсов, чтобы гости могли вовремя и комфортно прибыть в Баку.
Сабир Ильясов также сообщил, что в ближайшее время ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) закупит новый пассажирский самолет типа Boeing-767. «Новый самолет, а также другие эксплуатируемые в парке AZAL авиалайнеры, будут использоваться в ходе I Европейских игр, которые пройдут в Баку в 2015 году. В связи с I Европейскими играми AZAL будет выполнять ежедневно те авиарейсы, которые в настоящее время осуществляются 3-4 раза в неделю»,-отметил представитель AZAL.
Отметим, что Первые Евроигры состоятся в Баку 12-28 июня 2015 года.
Игры будут проводиться в 19 различных видах спорта, в том числе 16 олимпийских видах.
Соревнования в девяти видах спорта будут носить лицензионный характер к очередным Летним Олимпийским играм, которые состоятся в 2016 году в Рио-де-Жанейро. Это - стрельба из лука, легкая атлетика, пляжный волейбол, велосипедный спорт, стрельба, плавание, настольный теннис, таэквондо и триатлон.
Участие в Играх примут более 6 тыс. спортсменов из 49 стран. Ожидается, что Евроигры посетит около 1 млн зрителей.
На первых Евроиграх будет разыграно 239 комплектов наград.
Sportbox.az, АПА, «Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать